ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ২১ মে ২০২৬ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি অন্তর্বর্তী সরকারের কর্মকাণ্ড তদন্তে কমিশন চেয়ে করা রিট খারিজ করলো হাইকোর্ট মাঝ আকাশে বিমানে বিশৃঙ্খলার মাঝেই ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড় রাজশাহীতে সব ধরনের বাস চলাচল বন্ধ মাথাবিহীন ৭ টুকরো খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধারের রহস্য উদঘাটন, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ট্রাকের পেছনে পিকআপের ধাক্কা, নিহত ২ ঘণ্টার পর ঘন্টা বসে থাকছেন? ভয়াবহ বিপদের বিষয়ে সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা স্পিকারের সঙ্গে ফরাসি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, মুক্ত বাণিজ্য চুক্তিতে জোর মাদারীপুরে ভাড়া বাসা থেকে একই পরিবারের তিনজনের মরদেহ উদ্ধার দুপুরের মধ্যে রাজধানীতে বজ্রবৃষ্টির আভাস জুলাইয়ের গ্রাফিতি অপসারণে মেয়রের কোনো নির্দেশনা নেই : চসিক ওয়াশিংটনের ‘কঠোর ৫ দফা’ প্রত্যাখ্যান তেহরানের ‘ঘড়ির কাঁটা দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে’, ইরানকে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের কঙ্গোতে ইবোলায় ৮০ জনের মৃত্যু, বৈশ্বিক জরুরি অবস্থা ঘোষণা ডব্লিউএইচওর আ. লীগ নেতার বিরুদ্ধে পাহাড় কেটে মাটি বিক্রির অভিযোগ নাইক্ষ্যংছড়িতে অসুস্থ মা হাতির মৃত্যু, শাবকের কান্না ও আহাজারিতে ভারী লোকালয় দড়ি ছাড়াই ঘুরে বেড়ায় ১৩শ কেজির ‘নেইমার

‘বিদ্যুৎ খাতে ভর্তুকির পরিমান প্রায় ৪২ হাজার কোটি টাকা’

  • আপলোড সময় : ২২-০২-২০২৫ ০১:২৮:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০২-২০২৫ ০১:২৮:১২ অপরাহ্ন
‘বিদ্যুৎ খাতে ভর্তুকির পরিমান প্রায় ৪২ হাজার কোটি টাকা’
বিদ্যুৎ ও জ্বালানি উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খান জানিয়েছেন, আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) এর চাপ থাকা সত্ত্বেও সরকার বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেয়নি। তিনি বলেন, বিদ্যুৎ খাতে সরকারের ভর্তুকির পরিমাণ প্রায় ৪২ হাজার কোটি টাকা। তিনি শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর উত্তরায় এক ওয়ার্কশপে এসব কথা বলেন।

তিনি আরও জানান, এসির তাপমাত্রা ২৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে নামানো যাবে না এবং বিদ্যুতের অপচয় বন্ধ হলে লোডশেডিং এর সমস্যা থাকবে না। এছাড়াও, সেচের বিদ্যুৎ বন্ধ না করার পরামর্শ দেন তিনি।

দেশের উন্নতির জন্য নিরাপদ আশ্রয়ে বসে থাকার চেয়ে কাজ করার ওপর জোর দেন ফাওজুল কবির খান। তিনি বলেন, “সব বাধা ডিঙিয়ে আমাদের কাজ করতে হবে।” পাশাপাশি, তিনি উল্লেখ করেন যে, জুলাইয়ে অভ্যুত্থান হওয়ার পরেও দেশের উন্নয়নের জন্য আরও দায়িত্বশীল হতে হবে।

ইনফ্রাস্ট্রাকচার ডেভেলপমেন্ট কোম্পানি লিমিটেড (ইডকল) সম্পর্কে মন্তব্য করে তিনি বলেন, প্রতিষ্ঠানটি এখন অকার্যকর হয়ে পড়েছে এবং তাদের কোনও লক্ষ্যমাত্রা নেই। তিনি এ সময় ইডকল কর্মকর্তাদের প্রকল্প এলাকাগুলোতে গিয়ে কাজ করার আহ্বান জানান।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘হানিমুন’-এর জন্য  ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে  কানাডার নারসিসে

‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে